Вы здесь

Новости

Новости: июля 2015

Организаторы RoboCup говорят, что к 2050 году создадут команду роботов, которая будет способна обыграть победителей чемпионата мира по футболу среди людей.

Еще десять лет назад эта задача казалась трудновыполнимой. Но, по утверждению профессора Даниеля Полани (Daniel Polani) из Университета Хартфордшира в Англии, за последнее десятилетие был сделан рывок, который делает это возможным.

Мальчик по имени Сэм Джонсон из Англии больше всего на свете любил собирать конструктор 'Lego'. Он любил его так сильно, что в один из дней расчувствовался и написал письмо в компанию 'Lego', в котором попросил взять его, 8-летнего на работу. И принялся ждать ответа, не забывая при этом каждый день играть своим конструктором. Ответа Сэм тогда дождался, но положительный ответ пришел только через 15 лет…

Карлос Артуро Торрет Товар из Университета Umea, Швеция дал детям, с ограниченными возможностями надежду строить протезы по собственному проекту, подстраивая структуру манипулятора под собственные нужды.  У разработчика получилось реализовать свою идею, и на свет появился протез, совместимый с конструктором Lego, позволяющий детям без руки играть с этим конструктором.

Новости: мая 2015

Ищите нас в twitter под именем ГК Робус 

«Робошкола» в сотрудничестве с LEGO Education открыла свои двери на ВДНХ

В рамках проведения Московского международного салона образования 2015 года компании Intel, Lego Education, Polymedia и ЕМС в сотрудничестве с ведущими российскими вузами объявили об открытии под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации Республиканского Ресурсного центра на базе Петрозаводского государственного университета. Основными направлениями работы центра станут программы и курсы по радиоэлектронике, робототехнике, программированию и другим междисциплинарным направлениям в области науки и техники. 

Новости: апреля 2015

Для участия во Всероссийском конкурсе разработок занятий и конспектов уроков «Волшебный мир Чайковского», посвященном 175-летию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, прислано 375 работ из 14 регионов России. В финал отобрано 52 работы педагогов. 

Компания LEGO Education объявляет о начале конкурса «Мировая живопись в стиле ЛЕГО», который будет проводиться с 20 апреля по 20 мая 2015 года. Главной информационной площадкой конкурса станет веб-сайт Всероссийской школьной образовательной сети Dnevnik.ru. 

22 апреля в Минобрнауки России под руководством заместителя министра Вениамина Каганова состоялось заседание координационной группы по введению федеральных государственных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В настоящее время задача по созданию условий для получения образования детьми всех категорий ОВЗ в общеобразовательных школах является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства.

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Правительство РФ готово выделить дополнительные средства на модернизацию региональных систем дошкольного образования, несмотря на существующие трудности, заявил во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Процессоры и технологии Intel давно и прочно поселились внутри самых производительных вычислительных устройств мира – не случайно на сегодняшней день из 10 топовых суперкомпьютеров на Intel работают четыре. Следующий шаг еще более упрочит позиции компании в области мега вычислений. Совместно с хорошо известной компанией Cray Intel начала создание двух суперкомпьютеров по заказу Министерства энергетики США; один из них будет в несколько раз превосходить самый мощный из имеющихся сейчас.

LEGO Education провела практические занятия и представила новый развивающий проект на ММСО-2015

В предпоследний день работы Московского международного салона образования 2015 компания LEGO Education провела семинары для педагогов «Образовательная робототехника LEGO MINDSTORMS Education EV3: функционал, возможности урочного и внеурочного применения в основной и старшей школе» и «Образовательные решения ЛЕГО для начальной школы»: от литературы до математики».

28-29 мая в Казани откроет свои двери девятый всероссийский IT & Security Forum. Форум ежегодно становится центром притяжения для нескольких сотен профессионалов в области ИТ. Мероприятие поддерживает около 30 партнеров из числа ведущих мировых и отечественных производителей программного обеспечения и оборудования. На конференцию съезжается более 700 участников из различных городов России и ближнего зарубежья. IT & Security Forum — одно из крупнейших ИТ-событий России. На казанский форум съезжаются участники из более чем 50 городов нашей страны и ближнего зарубежья.

Вовлечение студентов — отдельная больная тема для всех преподавателей, особенно тех, что работают в интернете. Профессор Джон Лэммерс поделился пятью способами разнообразить обычную видеолекцию. Пока не все из них доступны простому учителю, но мало ли как еще повернется наша жизнь.

Динамический зеленый экран. Chromatte — это полотно, собранное из тысяч стеклянных частичек, которые быстро могут менять цвет на зеленый или синий. Перед таким экраном можно записать лекцию, а потом сразу наложить презентацию в качестве фона.

«Лаборатория Касперского» усовершенствовала ключевые компоненты своего флагманского корпоративного решения Kaspersky Security для бизнеса. Новые функции были добавлены в системы управления мобильными устройствами, модули для развертывания и администрирования решения, а также в модуль управления обновлениями ПО.