Вы здесь

Практические занятия LEGO Education на ММСО-2015

LEGO Education провела практические занятия и представила новый развивающий проект на ММСО-2015

В предпоследний день работы Московского международного салона образования 2015 компания LEGO Education провела семинары для педагогов «Образовательная робототехника LEGO MINDSTORMS Education EV3: функционал, возможности урочного и внеурочного применения в основной и старшей школе» и «Образовательные решения ЛЕГО для начальной школы»: от литературы до математики».

Учителя начальных классов, информатики, психологи, методисты, представители администрации учебных заведений узнали о широких возможностях использования робототехнической образовательной платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3 и о методике применения наборов этой серии в урочной и внеурочной деятельности в основной школе.

На втором семинаре, посвященном образовательным наборам StoryStarter «Построй свою историю» и MoreToMath «Увлекательная математика», педагоги не только услышали о том, какие навыки и компетенции развивает тот или иной набор, но и выполнили несколько практических заданий с применением образовательных решений LEGO Education.

В рамках деловой программы ММСО-2015 компания представила проект «Моя первая история», который стартует в Северном округе столицы и реализуется совместно с Московским городским библиотечным центром и Централизованной библиотечной системой северного административного округа г. Москвы.

Проект представляет собой последовательность еженедельных занятий для детей 4—8 лет, в ходе которых ребята, используя наборы LEGO Education, конструируют, а затем рассказывают свои истории, которые за ними тщательно записывают специалисты. Данная методика не только способствует развитию навыков устной речи, ее четкой организации и развитию коммуникативных способностей ребенка, но и сильной мотивации к чтению.

Бесплатные занятия проходят раз в неделю в библиотеке №21 г. Москвы. Подробности можно будет узнать на сайте компании LEGO Education http://education.lego.com

 

Источник: https://www.facebook.com/LegoEducationRussia/posts/910003992394462