Вы здесь

Конструктор Lego, или как сбываются мечты

Мальчик по имени Сэм Джонсон из Англии больше всего на свете любил собирать конструктор 'Lego'. Он любил его так сильно, что в один из дней расчувствовался и написал письмо в компанию 'Lego', в котором попросил взять его, 8-летнего на работу. И принялся ждать ответа, не забывая при этом каждый день играть своим конструктором. Ответа Сэм тогда дождался, но положительный ответ пришел только через 15 лет…

Сегодня Сэм вспоминает, что сколько он помнит себя, столько помнит и 'Lego', без которого не проходил ни один его день. Он беспрестанно что-то собирал - грузовики и космические корабли, фермы и небоскребы, корабли и мотоциклы, и со временем он стал настоящим специалистом.

В возрасте 8 лет Сэм, который уже точно и наверняка знал, что хочет провести с любимым конструктором всю свою жизнь, не удержался и написал письмо в компанию 'Lego', попросив у них работу. В компании решили сдержанно подождать с приемом на работу столь юного соискателя, но ответ мальчику все же отправили. В письме был полный список того, чем должен обладать работник компании – ученая степень, навыки и умения, пожелания и возраст. Сэм прочитал каждое слово, согласился, немного погоревал о своем юном возрасте и решил сделать все в точности так, как ему велено. А пока шли годы, он продолжал играть конструктором.

И вот прошло 15 лет, Сэм Джонсон успешно окончил колледж и получил степень бакалавра в дизайне в Университете Дерби, и именно конструктор 'Lego' стал частью его дипломного проекта. А еще Сэм снова отправил свое письмо и резюме в компанию 'Lego', в котором среди прочего написал, что конструктор – это, по сути, вся его жизнь. Именно тогда из знаменитой на весь мир датской компании и пришел долгожданный положительный ответ – Сэма приглашали присоединиться к команде в качестве младшего дизайнера.

Нужно ли говорить, что для 23-летнего сегодня Сэма это означало одно – детские мечты все же сбываются! Письмо, написанное маленьким мальчиком много лет назад, вылежалось, обрело вес, подкрепилось дипломом и получило очень весомый вид – достаточный для того, чтобы выпускник университета получил прекрасную, а, главное, желанную работу.

Сэм, не мешкая, принял предложение и отправился на работу в Данию, прекрасно справился с собеседованием и приступил к Работе-Своей-Мечты.

Позднее он признавался, что его собственный случай удивителен даже ему самому – получалось, что детские мечты и действительно сбываются, нужно просто быть последовательным и настойчивым.

'Я всегда хотел и мечтал быть только конструктором 'Lego', и в итоге именно им я и стал!', - говорит Сэм Джонсон.

Автор: Полина Челпанова

Источник: http://www.peoples.ru/art/designer/sam_johnson/