Вы здесь

«Робостанция»

«Робошкола» в сотрудничестве с LEGO Education открыла свои двери на ВДНХ

29 апреля на крупнейшей столичной выставочной площадке ВДНХ открылась «Робостанция». Официальным партнером мероприятия является компания LEGO Education. В рамках выставки свою работу начала «Робошкола» - центр интерактивного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет и выше.

На выставке «Робостанция», которая проходит в павильоне №2 «Народное образование», представлено более 30 роботов отечественного производства. Помимо экспонатов посетителей ждут увлекательные лекции, мастер-классы и семинары от STEM-педагогов, опытных робототехников, промышленных дизайнеров. Формат мероприятий будет интересен как детям, так и взрослым.

В «Робошколе» юные исследователи познакомятся с основами робототехники и научатся создавать оригинальных роботов из разных материалов под руководством инженеров-наставников. Тематика обучающих программ: космос, энергетика, в том числе изучение возобновляемых источников энергии, и STEM-робототехника, направленная на комплексное изучение математики, физики, естествознания, технологии и информатики в формате робототехники.

В программе школы - роболаборатория, детский лагерь, образовательные программы, кружок робототехники. Занятия будут проводиться, в том числе, с применением образовательных робототехнических наборов LEGO Education, таких как LEGO MINDSTORMS Education, включая Дополнительные наборы «Космические проекты EV3» и «Экоград NXT», а также WeDo.

Программа занятий в «Робошколе» рассчитана на все лето – обучение продлится до конца августа 2015 года. Получить более подробную информацию о работе школы и записаться на занятия можно по ссылке http://balrobotov.ru/roboschool.shtml.

 

Источник: https://www.facebook.com/LegoEducationRussia