Вы здесь

LEGO Education объявляет о начале конкурса «Мировая живопись в стиле ЛЕГО»

Компания LEGO Education объявляет о начале конкурса «Мировая живопись в стиле ЛЕГО», который будет проводиться с 20 апреля по 20 мая 2015 года. Главной информационной площадкой конкурса станет веб-сайт Всероссийской школьной образовательной сети Dnevnik.ru.

Основной целью конкурса является знакомство детей с лучшими произведениями мировой живописи, развитие интереса к миру изобразительного искусства и творческих способностей учащихся.
К участию в конкурсе принимаются работы детей в возрасте от пяти до 15 лет, созданные самостоятельно или под руководством педагогов или родителей. Для участия в конкурсе необходимо выбрать произведение мировой живописи и воспроизвести картину, используя любые наборы LEGO или LEGO Education. На корпоративных страницах компании LEGO Education в социальных сетях вы можете посмотреть примеры работ, созданные с помощью деталей ЛЕГО.
Заявка на участие в конкурсе должна содержать фотографию работы и описательную часть (информацию об оригинале, наборах, которые использовались для воссоздания полотна и любые другие важные, с точки зрения автора, данные), а также ФИО автора, электронный адрес и телефон для связи. Работы на конкурс (фотографии и описательная часть) направляются на корпоративный адрес компании LEGO Education Россия LERussia.news@LEGO.com.
Отобранные работы, соответствующие общей тематике конкурса и основным условиям, размещаются на корпоративных страницах компании LEGO Education в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, где пройдет открытое голосование. По его итогам определится победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Второй приз – от LEGO Education – будет присужден в результате выбора компанией лучшей художественной работы.
Победителей конкурса объявят 20 мая 2015 года. Итоги конкурса будут оглашены на ресурсе Dnevnik.ru, корпоративном сайте LEGO Education, на корпоративных страницах LEGO Education в соцсетях Facebook и ВКонтакте. Победителей ждут призы от компании LEGO Education.
Полный тест Положения о конкурсе «Знакомство с мировой живописью в стиле ЛЕГО» размещен на веб-сайте Всероссийской школьной образовательной сети Dnevnik.ru.
После подведения итогов будет организована виртуальная выставка всех работ на сайте LEGO Education. Мы будем рады ответить на все интересующие вопросы!