Вы здесь

Softline и EMC запускают линейку новых учебных курсов

Компании Softline присвоен очередной партнерский статус EMC (Premier Solution Partner) в рамках новой программы EMC Business Partner. Теперь заказчики могут пройти обучение на курсах по администрированию систем хранения и копирования данных и получить сертификат EMC.

Также клиенты Softline получают доступ не только к методологиям, инструментам и ресурсам вендора, но и к продуктам его альянса с другими производителями программных и аппаратных решений.

Сергей Мельц, руководитель департамента аппаратных решений компании Softline, отметил: «Объем продаж решений EMC в российских регионах значительно вырос за 2013-2014 гг., в том числе — благодаря спросу на комплексные проекты по созданию и оптимизации ИТ-инфраструктуры, включающие поставку оборудования, средств управления и резервного копирования.

Учитывая рост количества новых технических разработок EMC, учебный центр Softline включил в программу актуализированные курсы по решениям вендора. Их основные направления – виртуализация, администрирование, резервное копирование.

ИТ-специалисты могут посетить такие обучающие программы, как:

  • «Управление системой резервного копирования EMC Avamar»
  • «Конфигурация массивов Symmetrix»
  • «Администрирование системы Data Domain» и другие.

Cлушатели получают официальный сертификат EMC. Также на базе УЦ Softline действует система тестирования: можно сдать экзамены и получить статус сертифицированного специалиста EMC.

В ближайших планах УЦ – организация в октябре курса «Управление унифицированной системой хранения данных VNX», который будет вести тренер ЕМС. Обучение ориентировано на администраторов СХД или облачной инфраструктуры и предполагает детальное изучение систем на платформе EMC VNX Unified Storage. Оно будет проходить в очном формате, но возможно и удаленное подключение.

Источник: http://education-events.ru/2014/10/09/softline-and-emc-launched-new-it-c...